Не выплаты заработной платы - форум Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Не выплаты заработной платы

Panichev  13.07.10 11:20
Добрый День!
Меня зовут Андрей, посоветуйте мне что делать, в следующей ситуации: Задерживают зарплату более чем на 1 месяц,что делать? Писали заявление руководству бесполезно.Пугают тем что уволим,посоветуйте что делать?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Novice  13.07.10 12:10
Добрый день. В соответствии с Трудовым кодексом РФ руководитель организации несет ответственность за задержки по выплате заработной платы. В данном случае Вам лучше всего каким-либо образом зафиксировать отказ в выплате заработной платы и угрозы уволить (аудио, видео, свидетели, письменные отказы), и совместно с сотрудниками, которым также не платят з/п, отправиться в Трудовую инспекцию (г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19), там написать коллективное заявление на неправомерные действия руководства, с приложением доказательств. Как правило, в таких случаях, эта мера оказывается очень эффективной и заработная плата сразу же выплачивается.
С Уважением, ООО "Юридическое бюро "Легал"
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Marile  к  Novice   15.12.10 09:16
удержания с заработной платы
Здравствуйте,у меня вот такая ситуация:
Я работала продавцом в крупной компании и в нашей организации раз в 3 месяца проводится инвентаризация на каждой торговой точке (делее ТТ). Я работаю на разных ТТ и если в результате инвентаризации выявляется недостача за период 3 месяца,то организация без каких либо служебных расследований производит вычеты суммы недостачи со всех сотрудников которые работали в данный период на этих ТТ,независимо одну смену они там работали или постоянно, не уведомив об этом работника. С меня такие вычеты производили каждый месяц,что и привело к моему увольнению по собственному желанию.
Вопрос: Имеет ли право организация поступать таким образом? И могу ли я вернуть произведенные ранее с меня необоснованные вычеты? Если да,то как мне можно это сделать?
Заранее спасибо,
Мария!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе - Не выплаты заработной платы