Общение с дочерьми - форум Семейные взаимоотношения - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Общение с дочерьми

Софья  29.11.10 09:33
Весной мне пришлось отправить к свекрови двоих дочек,т.к. был ряд денежных затруднений по оплате садов(уменьшилась з/п)Позже мы с мужем поссорились и я его выгнала(Из комнаты в квартире,где я проживаю с двумя братьями),т.к. муж периодически напивался и скандалил.Через неделю он пришел за вещами,при этом избил меня(попала в больницу),я написала заявление в милицию.Когда я погасила долг в садах и приехала забрать дочек,Свекровь вырвала из моих рук старшего ребенка,а муж вытолкал из дома.На тот момент мы не были разведены.Я подала в суд,но судья и управление образования решили,что у отца детям будет лучше.На выходные мне брать детей судья не разрешила.Были приняты во внимание мнения заинтересованных людей(мой брат,свекровь),но проигнорировали показания подруг.Режим у детей сбит,спать ложатся поздно,с Июля не посещают сады.У мужа щитовой дом(дому почти 20 лет),без у! добств в волог.р-оне,тараканы,печи дымят,баня гнилая.У меня благоустроенная комната с удобствами в Вологде,дети посещали дет.сады,прописаны у меня,муж не помогал,хотя и была устная договоренность,потому вырос долг за коммун.услуги,т.к.моя з/п шла на одежду детям,еду и оплату садов.С Марта мы проживаем отдельно,С Сентября разведены(моя инициатива),дети это время проживают у мужа,но я не ездила,т.к. его боюсь(может избить,но синяков не остается).Дети настроены против меня,старшая,возможно,запугана свекровью и бывшим мужем.Встречи с детьми судья назначила на территории мужа и в его присутствии.
Старший брат на суде был свидетелем со стороны бывшего мужа и дал ложные показания(Что я пью,веду аморальный образ жизни,бью детей),старается выжить меня из квартиры(пьет,скандалит,может избить,выкидывает письма и извещения или получает,но не отдает:"Я не получал!").
Суд не принял во внимание,что было заявление в милицию и я лежала в больнице(ходатайства проигнорировали)п! осле побоев,что дети ходят в сад.На момент обследования услови! й проживания я готовилась к ремонту,но заболела и лежала с температурой.
Бывший муж периодически провоцирует меня на ругань(звонит и оскорбляет),может позвонить ночью пьяный.
Что мне можно предпринять,чтоб дети снова жили со мной?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Семейные взаимоотношения - Юридическая консультация - О работе - Общение с дочерьми