Здравствуйте Дамы и Господа! - форум Семейные взаимоотношения - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Здравствуйте Дамы и Господа!

Novice  04.06.10 21:15
Рады ответить на Ваши вопросы, задавайте нам интересующие Вас вопросы, на Ваши вопросы ответят квалифицированные юристы в течении 1 дня.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Hispeeds  05.07.10 16:40
Здравствуйте, меня зовут Сергей! Я женат уже три года. Год назад купил автомобиль, оформлен на меня. Сейчас подаю на развод. Как оставить машину у себя?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Novice  к  Hispeeds   06.07.10 12:50
Добрый день, Сергей! Отвечаю на Ваш вопрос.
По закону имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной (общей) собственностью. При этом не имеет значения на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Таким образом в случае развода, автомобиль придется "делить" в любом случае.
Выйти из этой ситуации можно следующим способом. До подачи заявления на развод автомобиль нужно "продать" или "подарить" кому-либо из родственников или друзей (кому Вы доверяете) и перерегистрировать на имя покупателя. Но сделать это обязательно до развода. Ну а самому можно управлять машиной по доверенности.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Семейные взаимоотношения - Юридическая консультация - О работе - Здравствуйте Дамы и Господа!