Здравствуйте Дамы и господа! - форум Недвижимость (квартиры, дома, дачи, гаражи),Приватизация жилья,ЖКХ - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Здравствуйте Дамы и господа!

Novice  04.06.10 21:15
Рады ответить на Ваши вопросы, задавайте нам интересующие Вас вопросы, на Ваши вопросы ответят квалифицированные юристы в течении 1 дня.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Strast  11.06.10 12:36
2 комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире, которые были получены 20 лет назад моим отцом и матерью. Отец и мать разведены. 4 года назад моя мать прописала в нашу квартиру нового мужа, так как он продавал свое жилье, с целью улучшения своих жилищных условий и ему надо было куда-то прописаться. Мама умерла. На текущий момент в этих 2-х комнатах мы прописаны вдвоем с отчимом. Лицевой счет я перевела на себя. Жилищные условия так он и не улучшил. Деньги промотал. Сейчас он снова женился, не живет, но на комнаты претендует. Вопросы:
Являюсь ли я ответственным квартиросъемщиком?
Или для этого надо получать еще какие-то бумаги?
Может ли он разделить лицевые счета и приватизировать и продать свою часть? Комнаты изначально были не изолированы, потом без согласия БТИ мы их отделили.
Могу ли как-то приватизировать квартиру на себя?
Нужно ли его согласие на это?
Можно ли как-то обезопаситься от его претензий на жилплощадь, на которую он, в принципе, не имеет ни какого морального права?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Novice  к  Strast   11.06.10 18:27
Основным вопросом из всего списка, насколько мы понимаем, является вопрос "Можно ли как-то обезопаситься от его претензий на жилплощадь, на которую он, в принципе, не имеет ни какого морального права?"... Отвечаем сразу на него.
Вы, переведя лицевые счета на себя, и оплачивая все коммунальные услуги имеете право обратиться в суд для признания его утратившим право пользования данным жилым помещением, с выпиской его из адреса, где он прописан. Судебная перспектива данного дела видится вполне выигрышной.
Если вы решите этот вопрос, то все остальные отпадут. В случае необходимости, мы готовы оказать помощь в разрешении сложившейся ситуации. Для более подробной информации по интересующим вопросам вы можете обратиться по телефону 50-30-66, 50-40-66.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Недвижимость (квартиры, дома, дачи, гаражи),Приватизация жилья,ЖКХ - Юридическая консультация - О работе - Здравствуйте Дамы и господа!