про таможенное оформление - форум Налоги, деятельность фискальных органов - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

про таможенное оформление

Vanti  05.08.10 01:33
Здравствуйте! Заказывал брошюры на немецком сайте www.bmu.de - это сайт министерства природоохраны Германии, для изучения экологической политики Германии в целом, для личного пользования, там на сайте написано что брошюры бесплатные. Пришли на почту через мурманскую таможню в череповец, в Мурманске определили, что товар-брошюры не для личного пользования. В череповецком таможенном посту написал заявление, что брошюры для моего личного пользования. Инспектор выписал уведомления, в которых определяет что я нарушил ст 65, 131, п 1 ст 288 - что не предоставлены документы, подтверждающие стоимость товара, хотя в сопровождении МПО - международного почтового отправления были вложены декларация CN23, упаковочный лист и почтовая квитанция CP71 или CP72 (я не помню так как они у инспектора сейчас) правда на немецком языке. Второе уведомление, что нарушена ст 149 п 1 ТК что! не представлены документы подтверждающие характер товара его область применения и назначения, и требует представить документы подтверждающие к какому виду и характеру материалов относятся заявленные издания, их область применения и назначения, требует, чтобы я сделал заверенный перевод всех 50 брошюр, которые находятся в посылке. Учитывая что страница заверенного перевода стоит порядка 300 рублей, 50Х300 = 15000 рублей... Вопрос: не абсурдны ли требования инспектора таможенного поста? и как лучше поступить в данной ситуации?
Спасибо, Евгений!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Налоги, деятельность фискальных органов - Юридическая консультация - О работе - про таможенное оформление