Кадровый голод - форум Поболтать - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Кадровый голод

Ramiros  01.04.10 23:26
Здравствуйте!
Похоже, что кризис расставил все (или всех) на свои места.
Хорошие специалисты нашли свое пристанище и теперь периодически "выглядывают" со своего рабочего места "из резюме в закрытом доступе периодическим просмотром конкретных вакансий конкретных работодателей". Делают это аккуратно и адресно. При малейшей неосторожности велик риск оказаться на рынке кандидатов.
На рынке труда остались еще хорошие ребята. Они "висят в открытом доступе". Но к их сожалению рынки, где они способны "свернуть горы", сильно сжались и не способны их принять.
На горизонте - кадровый голод для работодателей, который будет утолен повышением компенсационных пакетов для отдельных вакансий.
Всем остальным придется менять профиль (переучиваться) или долго ждать роста "их" рынков.
Это мое мнение. А что думаете Вы?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Ilya  01.04.10 23:31
кадровый голод уже потихоньку имеет место
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Ramiros  к  Ilya   01.04.10 23:32
Вы тоже это заметили?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Ilya  к  Ramiros   01.04.10 23:32
ни как не могу получить специалистов, которых бы хотелось - их как бы нет, вроде и условия предлагаешь хорошие...(
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Ramiros  к  Ilya   01.04.10 23:33
С одной профессией кандидат кандидату рознь.
Пробовали анализировать: чего не хватает Вашей вакансии, чтобы на нее стали смотреть (откликаться) нужные Вам люди?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Ramiros  к  Ilya   01.04.10 23:34
тогда надо растить людей изнутри в компании, вкладывая в них средства...
или растить их снаружи... стипендиат имени вас на кафедре имени вас в университете имени вас... (условно говоря)...
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
U1630  01.04.10 23:38
Я хочу есть перепелов, приготовленных на открытом огне, и заедать караваем, испеченным в русской печи. Платить за это готов 100 рублей.
Прихожу в магазин - и не вижу ни того, ни другого. Ни за 100 рублей, ни дороже.
Вывод: у нас в стране голод!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Ramiros  к  U1630   01.04.10 23:39
Если Вы "образно": Каравай с перепелами - кандидаты, а 100 рублей - комппакет?
То пример не совсем корректный.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  U1630  к  Ramiros   01.04.10 23:40
Я о том, что если работодатель ищет несуществующих специалистов или хочет чего-то супер за малые деньги, или выдвигает неадекватные требования к работникам, и, соответственно, не может их найти, это еще не означает, что в стране кадровый голод.
Настоящий кадровый голод будет чуть позже, когда закончат с реформой образования, а "старая гвардия" уйдет на пенсию или вымрет.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Ramiros  к  U1630   01.04.10 23:40
Если "супер и за малые деньги", то это уже "потеря ориентации работодателя" или "недостаток его ресурса". Это не из истории про кадровый голод. Это из истории про "нет ресурса" или "оторванность от реалий рынка".
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  U1630  к  Ramiros   01.04.10 23:41
Круто! Одна проблема: придумывая термин явлению, мы его не объясняем.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Didenko  к  U1630   23.11.20 22:43
Так всегда было
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Поболтать - О работе - Кадровый голод