Не могу найти работу с достойной оплатой. В чем может быть проблема? - форум Первый поиск работы и выбор профессии - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Не могу найти работу с достойной оплатой. В чем может быть проблема?

U709  23.10.12 23:46
Здравствуйте. Проблема у меня такова. Мне 24 года, образование высшее. Я не глупый, учился хоть и на заочном, но старался; здоровый, адекватный, без современных молодежных пристрастий. Работаю постоянно около 3-х лет. За это время не получал более 18000 руб. а часто и меньше, И вот, в очередной раз проработав год за 15000 руб., я ушел из компании, поняв что ничего более, даже в ближайшей перспективе, не светит. И опять не могу найти работу с достойной оплатой. В интернете постоянно появляется информация, что средняя заработная плата в НСО почти 20000 руб., много знакомых получают более 20000, некоторые не имеют высшего образования, некоторые имеют только среднее, а есть даже такие, у которых судимость. В чем может быть проблема в моём случае? Просто не везет или таков сейчас рынок, что человек с высшим образованием и без образования равны?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
InfinityAI  23.10.12 23:52
Здравствуйте! Не отчаивайтесь, как раз сейчас на рынке труда достаточно много вакансий — произошёл ежегодный «осенний всплеск». Выбирайте работу тщательно, постарайтесь побольше узнать о будущих работодателях и зарплатных перспективах — почитайте отзывы на форумах о работе, если получится — поговорите с сотрудниками. Ещё важно — какие вакансии Вас интересуют. Как Вы, наверное, заметили, больше всего сейчас предложений для менеджеров по продажам. Именно на этой работе можно зарабатывать значительно более 20 тысяч рублей не имея специального образования. Также для успешного трудоустройства важно уметь презентовать себя работодателю — правильно составьте своё резюме, воспользуйтесь советами специалистов (этих советов много в интернете); подготовьтесь к собеседованию — отрепетируйте ответы на возможные вопросы, вспомните о своих достижениях, заранее ознакомьтесь с сайтом компании, будьте уверены в себе. Что же касается «средней зарплаты» — эта цифра вообще ни о чём не говорит. Средняя зарплата вовсе не означает, что такая зарплата у большинства. Например, если в компании у 3-х начальников зарплата по 60000, а у 10-ти рядовых сотрудников — по 15000, то средняя зарплата работника этого предприятия будет равна 25000 рублей. Если сотрудники об этом узнают — удивятся. Желаю удачи!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Psiholog1988  26.11.12 21:14
А как вы ищите работу? только по газетам и в интернете? расширьте сферу поиска. большинство работодателей не дают информацию о вакансиях в открытых источниках. выберите сами место, где хотите работать, затем хорошо подготовьтесь: узнайте все о компании, руководстве, должности. напишите резюме четко для именно этой компании, под конкретного работодателя. идите напрямую договариваться о собеседовании. на встрече убедите работодателя, что именно вы лучше всех справитесь с этой работой, быстрее всех, эффективнее, чем другие и с меньшей затратой ресурсов
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Первый поиск работы и выбор профессии - О работе - Не могу найти работу с достойной оплатой. В чем может быть проблема?