Какой должна быть интересная работа - форум Первый поиск работы и выбор профессии - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Какой должна быть интересная работа

Привет  02.03.10 00:06
Я думаю, каждый согласится с тем, что работа должна быть интересной. Интересная работа способна увлечь человека настолько, что внутри себя он открывает неограниченный творческий потенциал, даже если его работа имеет к творчеству самое отдаленное отношение. Однако осмелюсь предположить, любая работа представляет собой творческий процесс – от создания художником полотна до составления конструктором чертежей деталей будущего станка.
Возможно, многие возразят, что работа должна приносить не только моральное, но и материальное удовлетворение. А если интересная работа низко оплачивается, то может ли она считаться интересной на сто процентов? Уже слышу, как возмущается другая часть оппонентов: главный интерес в любой работе – это уровень заработной платы, которую за неё получают.
Действительно, в этих возражениях есть доля правды, ведь, собственно, большинство из нас и работают ради того, чтобы получать за работу деньги, но… отчего так много несчастных миллионеров? Отчего так часты уходы из-за банальной причины “не сработался с коллективом”? Я считаю, что любая работа помимо материальной стороны должна иметь моральный аспект.
А если, например, взять работу в саду, выращивание цветов, то есть те занятия, которые вы делаете для себя, не за плату? Ведь именно любимые занятия и являются той самой интересной работой, за которой время летит незаметно и к которой хочется возвращаться снова и снова!
Например я, работая маркетологом, вполне считаю свою работу очень интересной! Она мне в первую очередь нравится, что не маловажно, согласитесь? А как вы относитесь к своей работе?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Движем1  02.03.10 00:07
Я считаю, что интересная работа не должна “напрягать” в моральном смысле. Ведь миллионы людей во всём мире ненавидят свою работу. Они тяжело просыпаются, ползут в ванную чистить зубы, уныло разглядывают своё отражение в зеркале, с отвращением надевают свои серые костюмы, робы, жилеты, фартуки и думают толко об одном: поскорей бы закончился этот день! А ведь день только начинается… А там, в офисе, на рынке, на заводе тебя уже ждут вечно недовольные начальники, сплетники-коллеги или кипа скучных неинтересных бумаг! В голове одна мысль. Может, застрелиться? И даже покинуть этот бренный мир вы не имеете право, потому что дома жена и пятеро детишек или непогашеный кредит в банке, или мать-старушка, или серый кот Васька. Что же тогда делать, спросите вы. А я отвечу. Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! Можно купить кучу умных книг на тему “Как не смотря ни на что быть весёлым и дружелюбным”. По утрам не забывайте улыбаться своему зеркальному отражению. В выходные дни сходите в кино, в парк, в цирк, в дельфинарий, в баню или пригласите старого друга на салат “Оливье”. Можно найти интересное хобби (фотография, стихи, резьба по дереву, самоучитель игры на гитаре, конная езда, коллекция магнитиков для холодильника). Поймите, что вы это ЛИЧНОСТЬ! А вокруг много всего хорошего и интересного! Вы живёте не для того, чтобы работать, а работаете, чтобы жить. Если вас отчитывает начальник, это не значит, что он мечтает вас уволить. Просто начальники так устроены! Один из пунктов их деятельности – ворчать на подчинённых. А вы попробуйте про себя иронизировать! Он высказывает недовоьство, а вы прокручивайте в голове: какой же умный у меня шеф! И как же он прав! Петр Сергеевич такой внимательный. Заметил-таки мои “косяки”! Умничка! Молодец! Не вешайте нос, работяги!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Первый поиск работы и выбор профессии - О работе - Какой должна быть интересная работа