Что следует учесть при наборе кадров в компанию? - форум Отдел кадров — обмен опытом - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Что следует учесть при наборе кадров в компанию?

Привет  13.03.12 12:54
Основа работы с будущем персоналом – это качественное и грамотное проведение собеседования. При этом следует учесть квалификацию, опыт и наработки будущего сотрудника. Все вопросы следует задавать по заранее приготовленной анкете. В ней должны быть учтены пункты по бывшей работе, причины увольнения, положительные и отрицательные черты характера, вредные привычки.
Главное, задавать правильные вопросы и получать те ответы, которые Вы посчитаете удовлетворительными и нужными на этой вакансии. Бывает очень часто так, что работника фирмы уволили за пьянство или халатное отношение к работе. Для выяснения этих моментов, следует, распросить человека о последних местах работы и по возможности узнать номера телефонов и фамилии директоров компании, для получения рекомендации в отношении будущего работника фирмы.
Также не забывайте о семейном положении сотрудника, те люди, у которых есть семья и дети более усидчивы на одном месте и трудолюбивы, те же которые при достижении 25 летнего возраста не имеют семьи более подвержены разгильдяйству и разложению дисциплины в коллективе. За ним нужен более тщательный присмотр.
Все сотрудники фирмы рано или поздно высказывают свое недовольство начальством и заработной платой. Для этого при наборе людей Вы должны учесть, надежен ли этот человек, и сможет ли он снабжать Вас информацией по поводу слухов и оговорок в коллективе.
После прохождения собеседования, ответ да или нет нужно дать не сразу, а только, спустя скажем 6-15 часов, создав этим важность и дефицит персонала на фирме.
Совет: при общении сразу поставьте рамки в отношениях и обрисуйте основные задачи и сроки их выполнения.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Отдел кадров — обмен опытом - О работе - Что следует учесть при наборе кадров в компанию?