Декрет - форум Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Декрет

Elatowa.mary  29.08.10 19:52
Здравствуйте! Меня зовут Мария, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работала на жел.дороге, в вагоне-ресторане. Ходила на работу, сказали выбирайте вакансию и выходите на работу,или учитесь на курсах проводника, ребёнку нет ещё года. Что мне делать в данной ситуации. Спасибо!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Ангелина  13.09.10 17:59
Здравствуйте! Я устроилась временно на работу на период замены отпусков ,в это время узнала что беременна.Срок 3 месяца.У меня будет 2 ребенок.Какие выплаты мне положены?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Novice  30.09.10 10:57
Здравствуйте Мария!
Согласно трудовому законодательству, На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Таким образом, работодатель должен предоставить ту должность, на которой Вы работали до отпуска по уходу за ребенком. С другой стороны, если Вы хотите сменить должность и выучиться на проводника, то ничто этому не мешает и сделать это можно по собственному желанию.
Если Вы имеете в виду, что работодатель предлагает выйти из отпуска раньше срока, то решать только Вам. Если отпуск утвержден и дан на определенный период, то провести его до конца Вы имеете полное право, он должен быть оплачен.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Galinaroxy_vo  к  Novice   30.11.10 09:55
Здравствуйте!
я сейчас нахожусь в декретном отпуске, сижу с ребенком, денег не хватает ,выплаты от работодателя закончились, з\п мужа хватает только на еду, за квартиру платим когда деньги есть.
на старую работу возвращаться не хочу, т.к. там не устраивает график работы - до 20-21 часа, ребенка не кому будет забирать из сада.
хочу открыть небольшой отдел по торговле фирменной одеждой.
могу ли я, уволившись с работы, придти в центр занятости и рассчитывать на пособие по поддержке малого бизнеса в 58800 р? приду с бизнес-планом и пр. документами.
до какого времени действует программа по поддержке малого бизнеса? действует ли она сейчас? могу ли я вообще рассчитывать на нее ,или мне начнут искать другую работу?
спасибо! очень жду ответа!
С Уважением,
Любовь.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Png-27_8  к  Novice   24.01.11 09:49
Здравствуйте,Я с 7 декабря в декретном отпуску.До сих пор не выплачивают пособие.Кто должен выплатить ФСС или работодадель?Куда идти за помощью?Начальник говорит,что ФСС и из своих средств выплачивать не желает!У нас на работе женщине родила в декабре 2010г.до сих пор не выплатили декретные.
Заранее спасибо, Надежда!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  1988sozwezdie  к  Novice   11.02.11 13:45
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как оплачиваются в этом году декретные? за 2 года или за год берется расчет заработного дохода в среднем? так как я слышала что в этом году еще спрашивают у женщин,которые уходят в декрет, по какой раскладке высчитывать декретные, а с 2012 года уже высчитывают за 2 года и больничные листы туда уже не входят...Просто я получила декретные 20 тыс. и не понимаю как на такую сумму можно одеть и прокормить ребенка за 5 месяцев.правда есть один нюанс....я практически большую часть легкого труда пролежала в больнице....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!!! Заранее благодарю!
Спасибо, Асият Раимовна!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Didenko  23.11.20 22:42
так, а сколько на отработать на работе, что б были положены выплаты?
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе - Декрет