увольнение - форум Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

увольнение

Vanya-mukhin  10.08.10 11:29
Добрый День!
Подскажите: Можно ли уволить директора ООО (единственного работника) оставив должность вакантной? Кто будет в таком случае нести ответственность за деятельность ООО (в частности, предоставление налоговой отчетности)
Заранее спасибо, Иван!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Novice  21.09.10 12:59
Здравствуйте Иван!
Тут все зависит от того является ли директор участником общества. В соответствии с федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью": выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
Если же директор является обычным наемным сотрудником, то уволить его можно безо всяких проблем. ответственность за деятельность ООО в таком случае несет участник.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Lomik79  к  Novice   11.02.11 13:39
Добрый день.Я работаю дежурной по общежитию сутки через трое с 2001г.Я являюсь инвалидом 2 группы с второй степенью ограничения трудоспособности,мне пришло уведомление что трудовой договор со мной будет расторгнут на основании пункта 11 части 1 статьи 77 ТК РФ.Нет ли нарушений моих прав, и если есть куда обращаться?
Заранее спасибо, Ирина Александровна!
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе - увольнение