Рады приветствовать Вас дамы и Господа! - форум Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе
Крупнейшая база резюме и вакансий в Вологде и области.

Для входа на форум Вы можете использовать тот же логин и пароль, которые Вы указывали при регистрации на сайте.

Рады приветствовать Вас дамы и Господа!

Novice  04.06.10 21:13
Рады ответить на Ваши вопросы, задавайте нам интересующие Вас вопросы, на Ваши вопросы ответят квалифицированные юристы в течении 1 дня.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Ptitsa  26.08.10 11:41
Добрый День!
При устройстве на работу, попросили написать заявление об увольнение, на всякий пожарный. Сейчас я беременна. Срок уже довольно большой. Из-за этого заявления меня могут уволить. Нельзя ли как-то разрешить эту проблему без увольнения?
Спасибо, Наталья
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
  Novice  к  Ptitsa   16.09.10 16:33
Здравствуйте Наталья!
Очень забавная ситуация при приеме на работу писать заявление на увольнение. Тут все зависит от того когда было написано заявление на увольнение. В Вашем случае,это по видимому, было сделано довольно давно.
В рамках действующего законодательства предусмотрена обязанность работника не менее чем за 2 недели предупредить работодателя о намерении уволиться (поданное заявление об увольнении). Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Таким образом, если с даты заявления об увольнении прошло более 2-х недель, то данное заявление теряет свою силу и уволить на его основании нельзя.
Ответить Сообщить о неприемлемом содержании
Поиск:   
вопросы и советы на форуме Трудовые споры - Юридическая консультация - О работе - Рады приветствовать Вас дамы и Господа!